Отопление общедомовое - нужно согласие соседей на ремонт и как быть с оплатой в случае отказа?

• г. Владивосток

Сломалась батарея отопления, пишем заявление на ремонт в УК, они говорят что нужно согласие соседей по стояку чтобы слить воду (отопление свое общедомовое) так ли это и можно ли не платить за отопление в случае отказа от ремонта УК?

Ответы на вопрос (3):

Если сломалась батарея и есть заявление, то УК сама предупреждает жильцов о сливе воды (иначе будет у Вас прорыв и ущерб понесут те, кто ниже, по вине УК).

Если УК откажется работать, то теоретически - можно не платить за отопление, но Вам всё равно будут выставлять счета, придется воевать за свои права.

Направляйте грамотное заявление, не среагируют - сразу в жилищную инспекцию, с письмом, что отправляли в УК (2 ой экз. с отметкой о принятии), Ирина.

Да, можно не платить в этом случае.

Отправьте заявление в прокуратуру о волоките, создание неблагоприятной ситуации и в целом самоуправство.