Депозит у ФССП - Как проверить и получить свои деньги?

• г. Краснодар

Как заставить фссп проверить депозит? Деньги списаны еще 03.02.2022 г фссп и до сих пор зависают у них, взыскателю не переведены. Обращалась к ним с жалобой и в прокуратуру, только одно письмо потом пришло от старшего пристава, что эти деньги перечислены взыскателю, а в феврале у них на депозит ничего не приходило, но ведь у меня есть доказательства: выписка с банка и смс на телефоне, в феврале списали и должны были тогда же и прийти взыскателю, взыскатель проверил счет-до сих пор нет денег. Куда обращаться? Уже год скоро будет. Я все оплатила лично взыскателю, все чеки у меня, но фссп закрыли ип,как доказать, что на депозите были только те 5 т.р,которые пропали, может это пристав неправильные данные ввел? Т.е в феврале движения денег нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.

Здравствуйте, напишите еще жалобу в прокуратуру с приложением копий всех своих чеков подтверждающих оплату.

Лена, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть основание обратиться в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вы вправе обратиться с административным исковым заявлением.