20-летний брат натравил на избиение - 8-летний ребенок получил сотрясение головного мозга. Как наказать виновных?

• г. Благовещенск

Произошла ситуация ребёнка избил сверстник 8 лет до сотрясение и его старший 20 летний брат сказал не шевелится и натравливал брата избивать моего сына сильнее…у ребёнка сотрясение головного мозга есть заключение врача куда обратится накажут ли кого то из них..

Ответы на вопрос (1):

Инна, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В отношении старшего брата заведует уголовное дело, мелкого поставят на учёт, родителей тоже.

Вправе далее, в рамках уголовного дела, заявить и гражданский иск.