Бывший муж не выплачивает алименты - почему пристав отказался перерассчитывать задолженность?

• г. Москва

Бывший муж задолжал по алиментам. Есть расчёт задолженности от пристава. Написала заявление приставу о перерасчёты задолженности, тк с момента расчета прошло 2 месяца, а поступлений никаких нет. Пристав отказал мне. Прав ли он? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет пристав не прав, пересчитать он должен, но есть пределы разумности, например - если каждый будет приходить через 2 месяца и требовать перерасчета, тогда пристав только этим и будет заниматься, искать должника и его имущества у него просто не будет времени, ему даже придется сон отменить.

Через 3 месяца пристав рассчитать вам должен задолженность, но зачем так часто вам долг считать? Отказ вы вправе обжаловать в суде (КАС РФ) или у начальника пристава. Через 6 месяцев и подавайте заявление, самое оптимальное время.

Неустойку по долгу насчитывайте и в суде взыскивайте.

Привлекайте через пристава должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ и по ст. 157 УК РФ. На долю в общем имуществе приобретённым в браке взыскание обращайте.