Требуются ли путевые листы при аренде автомобиля без экипажа и какие нарушения эксплуатации несет на себе арендатор?

• г. Тюмень

При сдаче автомобиля по договору аренды транспортного средства без экипажа от юрлица (ООО) физлицу, требуются ли путевые листы? И если т/с будет остановлено сотрудниками ГИБДД и выявлены нарушения связанные с эксплуатацией (например, тонировка), отвечать за них будет арендатор как физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Путевые листы не требуется

Арендатор не работник ООО

Отвечает арендатор за тонировку.