Скорость. Чтобы его наказать и застолбить ответственность - советы для пострадавшей семьи

• г. Краснодар

Помогите советом. Моего зятя избили в знакомой компании. Избивавшего знаем. Зять находится в больнице. Ему сделаны 2 операции на правом глазу. Зрение потерял после ударов. Диагнозы очень серьезные и без благоприятных прогнозов. Избывавший запугивает свидетелей и моего зятя. Какие наши действия? Как его наказать? Чтобы он не ушел от ответственности. По слухам-у него много денег и знакомых-может откупиться. А зять теперь инвалид на всю жизнь в 28 лет.

Ответы на вопрос (2):

Следует фиксировать у медиков тяжкий вред здоровью, это на квалификации преступления скажется. А действия по пресечению - пишите заявление в полицию и закрутится механизм государства. Так должно быть.