Вдруг в аэропорту мне тоже скажут что уголовное дело не прекращено и открыта подписка о невыезде?

• г. Ярославль

Стала делать загранпаспорт. Мне звонят и говорят что на меня в 2002 г. было заведено уголовное дело и есть открытая подписка о невыезде. Я была в шоке! Я даже об этом не знала. Я работала в торговле. Помню что протокол на меня составляли по поводу просрочки и то помню смутно. Ведь 10 лет прошло! А сейчас мне говорят в УФМС что статья 200 часть 1 УК УРФ. Звоню в РОВД говорят что дело закрыто. А в УФМС говорят что нет данных о закрытии. Сейчас жду справку об отсутствии судтмости. Меня интересует: меня за границу выпустят на отдых? Ведь в базе данных сведения остануться об уголовном деле. ? Вдруг в аэропорту мне тоже скажут что уголовное дело не прекращено и открыта подписка о невыезде? Где искать правду? Толком в РОВД сказать никто ничего не может.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, если у вас есть открытая подписка о не выезде, значит она действует и я бы на вашем месте поинтересовалась, при каких обстоятельствах она прекращает свое действие и надо ли получить какой-то документ о прекращении действия данной подписки.