Это правда, что нужно прикладывать копию паспорта в заявление? (подробнее внутри)

• г. Москва

В заявление о продажи своей доли второму соб-ку, который признан недееспособным?

Собираюсь написать в органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Правильно собираетесь.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Брат является собственником 1/2 доли в квартире, но сам признан недееспособным и помещен в специализированное учреждение. Теперь его выписывают из квартиры (органы опеки) и прописывают в учреждении. Могут ли органы опеки в таком случае продать его долю квартиры? Стоит ли мне, как собственнику другой 1/2 доли наложить запрет на продажу квартиры?

Мой сын признан недееспособным по решению суда. Органы опеки не присутствовали на суде. О решении суда органы опеки узнали спустя год. Однако все это время недееспособный сам расписывался в почтовых квитанциях на получении пенсии по инвалидности. Фактически деньги присваивал себе его отец. Можно ли признать подписи на почтовых квитанциях недействительными, подписанными недееспособным?

При оформлении опеки над недееспособным моим двоюродным братом родственники по закону имеют преимущественное право на оформление опеки? Нужно ли согласие на оформление опеки над недееспособным самого недееспособного, который признан судом недееспособным? Законно ли оформление опекуном постороннего человека, хотя родственники есть и желают оформить опеку?

Гражданина совершил сделку отчуждения доли квартиры. Признан недееспособным. Опекун заинтересованное лицо (сделка в пользу жены опекуна).

Орган опеки и прокуратура отказываются признавать сделку дарения доли квартиры недействительной по ч.2 ст. 177 ГК РФ, указывая, что с момента установления опеки у гражданина имеется доля. То есть, подаренную долю не считают нарушением имущественных прав недееспособного. Есть же экспертный акт. Это такое-то укрывательство противозанных действий опеки прокуратурой?!

Как защитить права недееспособного?! Как обязать прокурора выполнить свой долг (ст. 45 ГПК)?!

В данный момент продаем квартиру, в которой у моей дочери 1/4 доля собственности (капитальный фонд). Органы опеки дают разрешение на продажу, и я собираюсь приобрести квартиру для нас двоих где выделю ей долю. Но квартира находится в деревянном фонде (по квадратуре больше доли дочери), который признан не пригодным для жилья, на те деньги которые остаются от продажи первой квартиры просто нет возможности купить капитальный фонд. И в нашем маленьком городе практически все деревяшки под снос, но не известно в каком году их снесут. Что можно сделать в моем положении? Скоро просто негде будет жить.

Мы продаем квартиру в которой 1\2 доли является несовершенно летний. В органы опеки было подано заявление о выделении доли путем дарения в благоустроенном доме + доля земельного участка. Средства от продажи квартиры, и в частности суммы доли несовершеннолетнего хотели потратить на постройку бани и улучшения дома. Опека отказала, отказ нецелесообразное использование денежных средств. Мы решили изменить условия и вместо дарения купить долу для ребенка Подскажите правомерны ли действия органов опеки в отказе принять повторное заявления на разрешения продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре по суду дали опеку над 18 летним братом. Суд признал брата пожизненно недееспособным. Сколько органы опеки будут осуществлять контроль за всеми действиями сестры. Спасибо.

Если в однокомнатной квартире 2 собственника по 1/2 доли у каждого, один из собственников несовершеннолетний, могут ли органы опеки дать разрешение второму собственнику на продажу своей доли посторонниму человеку?

Ребенок-инвалид, 2001 года рождения, признан судом недееспособным по заявлению матери. Проживает с матерью. Нужно ли устанавливать опеку, как и где, В законе "Об опеке и попечительстве.." такого не предусматривается. Чем руководствоваться органам опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение