Возможна ли продажа доли в квартире при выписке недееспособного собственника в учреждение и необходимость введения запрета на продажу - правовые аспекты

• г. Ставрополь

Брат является собственником 1/2 доли в квартире, но сам признан недееспособным и помещен в специализированное учреждение. Теперь его выписывают из квартиры (органы опеки) и прописывают в учреждении. Могут ли органы опеки в таком случае продать его долю квартиры? Стоит ли мне, как собственнику другой 1/2 доли наложить запрет на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не могут