Уволилась после медкомиссии, высчитываются ли стоимость прохождения?

• г. Петрозаводск

Устроилась на работу и прошла мед. комиссию за счёт работадателя. Отработала 2 месяца и написала на увольнение. Хотела узнать, имеет ли право высчитать деньги за мед. комиссию с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Точно нет - если Ваша работа указана в нормах ст. 220 ТК РФ. В иных случаях - только тогда, если была договоренность с работодателем об этом.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, прошла за свой счёт медкомиссия. Так получилось что увольняюсь, отработала месяц должны они мне выплатить деньги за мед. комиссию.

Я устроилась на работу на лето с июля по конец августа. За счёт работодателя прошла мед комиссию, отработала 5 дней и решила уволиться, потому что поняла, что эта работа не для меня. Работодатель требует возврат средств за мед комиссию. Должна ли я отдать им деньги?

Я устроилась на работу в продуктовый магазин, отработала 3 месяца, написала заявление об уходе, начальник решил удержать из зарплаты деньги за мед. осмотр, он прав?

Я устроилась на работу отработала два дня и хочу уволиться. Учреждение государственное. Здала все документы. Написала заявление о приеме на работу сроком на четыре месяца. Без испытательного срока. Так же отдала чеки и написала заявление о прохождение мед. комиссии за свой счёт,для того что бы они возвратили деньги за нее. Трудовой договор ещё не подписали.

Хотела узнать 1.заставят ли меня отрабатывать две недели?2.И почему в заявление об принятие на работу просили написать сроком всего на четыре месяца. В чем подвох.?3.Оплатят мне мед. комиссию если я на третий день пишу заявление на увольнение? И за отработанные часы?

Устроилась на работу в пищевое предприятие, по договору на 3 месяца. Выдали направление на мед. осмотр. Прошла за свой счёт (2200). Работа не устроила. Через 1,5 месяца написала заявление на увольнение. Обязано ли предприятие вернуть деньги за мед. осмотр.

Я проработала в организации 13 дней, из них 10 смен и хочу завтра уволиться. Прошла мед. осмотр за счет хозяина. Имеют ли право высчитать с меня деньги за мед. комиссию при увольнении.?

Устроилась на работу. По безналичному расчёту за счёт организации прошла мед. комиссию. Проработала чуть больше месяца. Работа не устроила. Уволилась, как положено отработала 2 недели. Меня уволили. Трудовую отдали. Зарплату перечислили на карту. Теперь требуют вернуть деньги за прохождение мед. комиссии. Мед.книжка осталась у них. Моя з/п составляла 6000 руб, сумма за мед. комисс.-2100. Высчитать эту сумму с з/п отказались. Просят заплатить наличными. Никакие документы об оплате не выдают. Правомерно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу горничной со своей мед книжкой, отработала 3 года, в декабре на работе прошли очередную ежегодную мед комиссию, медики приезжали к нам, уволилась по собственному желанию с 7 февраля, имеют ли право удерживать с меня за мед комиссию?

Устроилась на работу в гос. учреждение (воспитателем) с испытательным сроком 3 месяца, прошла платную медиц. Комиссию (5600 руб) .Работодатель утверждает, что первая мед. комиссия только за мой счет. Имею ли я право требовать возврата денег за пройденную мед. комиссию?

Я отработала в частном детском саду 1.3 и сейчас увольняюсь, при устройстве на работу мед. комиссию за свой счёт, а два месяца назад повторный прошла за счёт работодателя, и с меня хотят удержать деньги за прохождение мед. осиотра. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение