Неприятный инцидент с гражданкой В - оскорбления и конфликт в офисе ТСЖ

• г. Ивдель

Ситуация такая. Я занимаю должность председателя ТСЖ, на работу по различным вопросам приходят квартиросъемщики с разными проблемами, сегодня пришла гражданка В, и сказала что у нее не греют батареи, и попросила ее сделать заявку и написать заявление на перерасчет, но та начала кричать и оскорблять меня, за меня заступился мой муж и она его оскорбила матом в присутствии моего секретаря.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру, именно они возбуждают административные дела по факту оскорбления.

Согласно КоАП РФ -

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обращайтесь в прокуратуру.