Никакого официально соглашения мы не составляли, все перечисления осуществляю через банк (перевод с карты на карту).

• г. Подольск

Меня зовут Максим, обращаюсь к Вам со следующим вопросом.

С августа 2011 года официально разведены с супругой, имеем общего ребенка (девочка 2006 г.р.), по соглашению сторон ребенка воспитывает мать. Не живем вместе с осени 2010 года. Начиная с момента раздельного проживания исправно выплачиваю алименты в размере 25% от ежемесячного дохода. С увеличением заработка, увеличивал пропорционально и размер алиментов. Никакого официально соглашения мы не составляли, все перечисления осуществляю через банк (перевод с карты на карту). Ежемесячная сумма последних отчислений составляет 25 000 руб. (что немного больше 25%, оклад у меня 90000 руб.). В последнее время бывшая супруга требует еще дополнительных денег, ссылаясь на ее большие расходы связанные с воспитанием ребенка и проживанием в съемной квартире, а также ее кредитов и оплаты второго высшего образования. Хочу официально сам оформить алименты (написать заявление в суд?) и потребовать, что бы треть этих выплат перечислялась ребенку на индивидуальный счет в сбербанке (счет могу открыть сам).

Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации, особенно насчет требования перевода части средств ребенку на счет, так как считаю что деньги, выделяемые мной на содержание ребенка, тратятся не по назначению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим. По взаимному согласию оформите нотариальный договор по выплате алиментов, в котором также укажите все необходимые Вам условия. Либо Вам необходимо чтобы мать ребенка подала на Вас в суд на выплату алиментов.