Как разделить дом с одним собственником-матерью, если взрослые дети помогали его построить?

• г. Ярославль

Как разделить в денежном эквиваленте дом, в котором собственник по документам один - мать. Взрослые дети помогали строить этот дом.

Ответы на вопрос (2):

Его не делят в денежном эквиваленте, он принадлежит одному собственнику, а лица производившие вложения вправе (при наличии документов) взыскать с нее сумму вложения. Вы не указываете какова позиция собственника в данном вопросе, от ее многое зависит.

В данном доме нет ЕГО доли. Просто обратитесь с заявлением полицию (мать) и выселите его из этого дома. Все это возможно только если собственник этого желает.