Утерен паспорт. Хочу восстановить. Но есть большая задолженность по алиментам у судебных приставов.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Рамиль!

Успокою вас!

Утеря паспорта и его восстановление никак не связано с задолженностью по алиментам.

Восстановить главный документ можно в любом городе РФ. Для этого вам понадобится:

заполнить заявление по форме П 1 о выдаче/замене

уплатить госпошлину и принести квитанцию

написать заявление об утрате или порче

сделать 4 фотографии, две из них используют для временного удостоверения личности

предъявить талон-уведомление о регистрации происшествия

наличие задолженности ни как не повлияет на восстановление паспорта.