Гражданский брак, дарственная на участок и права наследования - как защитить права детей.

• г. Мурманск

С мужем проживаю в гражданском браке. У меня от первого брака дочь, у нег два сына.

На меня моя мать оформила дарственную на участок земли и дом.

Сейчас мой гражданский муж хочет на моем участке построить дом и оформить это дом на своё имя.

Вопрос: что будет по закону принадлежать нашим детям.

Ответы на вопрос (2):

Вашим детям ничего принадлежать не будет. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Имущество вашего сожителя принадлежит только ему, и в наследство перейдет только его детям.