Пропущенный пробник ОГЭ и требование учителя о справке - рассмотрим правила проведения тестов во время каникул

• г. Москва

Пропустила пробник огэ из за того что болит живот и голова. Учитель требует справку. Должна ли я ее принести? Еще пробники проводили на каникулах.

Ответы на вопрос (2):

Просите ваших родителей дать такое заявление, если нет медицинской справки.

Здравствуйте.

Никаких справок не имеют права требовать.

Заставить ребенка проходить обучение во время каникул администрация школы не имеет права, так как это нарушает права учащегося, предусмотренные законом.

Согласно статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

«Об образовании в Российской Федерации» обучающийся имеет право на каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком.