Можно ли узнать стоимость деталей при заказе кухни на собственном проекте?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я при изготовлении кухни на заказ по собственному проекту, спросить у изготовителя стоимость деталей, в общем за что и сколько плачу, или это является коммерческой тайной предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Анна, Вам обязаны раскрыть эту информацию, так как вы являетесь стороной договора и имеете полное право знать все детали по осуществленному заказу.

В соответствии со статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Вы можете потребовать предоставление сметы, для этого нужно направить письменный запрос на основе норм ГК.

Можете спросить, изготовитель может не отвечать. Вам не нравится это?

Ищите другого..