Пошел получать водительское удостоверение, сказали приходи в 2014 году, лишили на 3 года.

• г. Медвежьегорск

Меня лишили водительских прав.15 апреля 2011 года в 13 часов я был задержан сотрудниками ГИБДД в алкогольном опьянении, был составлен протокол, этого же числа в 22 часа я повторно был задержан и был составлен протокол. Суд был 5 и 19 мая. При обращении в ГИБДД мне ответили, что лишен на полтора года. Пошел получать водительское удостоверение, сказали приходи в 2014 году, лишили на 3 года. Могут ли лишить на 3 года, если был задержан в один день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наказание назначается отдельно за каждое правонарушение. Поэтому если в один день было совершено два нарушения - должно быть назначено два наказания, сроки по которым будут исчисляться поочередно.

Все правильно. Вы лишены прав за два правонарушения. А в один день или нет. Роли не играет. Срок лишения по второму делу исчисляется с момента окончания по первому.