Как пересчитать пенсию без учета вредности на общих основаниях для отца в 56 лет

• г. Калуга

Вот хочу спросить за своего отца...

Мой отец в 56 лет (27.10.1997) пошел на пенсию ПО ВРЕДНОСТИ. Его должность - механик по испытанию механических систем газотурбинных двигателей. Вредный стаж был 11 лет и 8 месяцев. Оплата происходит почему-то за 11 лет. Сейчас его пенсия составляет 10 499 руб и 99 коп.

Его общий стаж работы около 50-49 лет. Можно ли узнать, какая будет пенсия, если ее пересчитать без вредности на общих основаниях.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Стажевый коэффициент рассчитывается из стажа на 01.01.2002 года. Примерно то, где Вы пишете "Оплата происходит почему-то за 11 лет". Цифру размера пенсии сказать нельзя, а вот посмотреть по какому стажу выгоднее получать пенсию можно. Но для этого нужно знать, сколько на 01.01.2002 вредного стажа, общего. И точно ли сейчас пенсия рассчитана из вредного стажа?