Что будет если не явиться на очную ставку? И можно ли после очной ставки из свидетеля стать подозреваемым?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Алина,здравствуйте.

Смотря как Вы принимали участие в преступлении...

При неявке на очную ставку Вас могут подвергнуть приводу.

С уважением Александр.

Если не явитесь без уважительных причин - будете подвергнуты приводу.

И можно ли после очной ставки из свидетеля стать подозреваемым? - можно, все зависит об обстоятельств дела и ваших показаний. Если сомневаетесь, лучше придти с адвокатом. Свидетель тоже имеет на это право.

Вы можете стать подозреваемым в зависимости от того какие показания даст другой участник очной ставки. А являться надо, в противном случае будете доставлены приводом и помещены в камеру для задержанных.