Что надо сделать, чтоб обменять паспорт Украины с Горловской пропиской на паспорт РФ,какие документы? Сейчас нахожусь в Ельце.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Алла.

- паспорт ДНР или Украины + копии всех страниц, даже пустых. Если у вас паспорт Украины (книжка или id карта), то необходимо предоставить перевод. Выполнить самостоятельно либо обратить в бюро переводов. По стоимости перевод паспорта-книжки примерно составляет 700-1000 рублей. Зависит от количества заполненных страниц. Заверять у нотариуса не нужно.

- свидетельство о рождении + одна копия. Если документ на украинском языке, даже если только печать на украинском языке, необходим перевод. Можно выполнить самостоятельно либо в бюро переводов. Заверять не нужно. Но, если свидетельство на другом иностранном языке, обязательно заверить у нотариуса. - свидетельство о последнем браке, разводе или смерти супруга на русском языке + копия один экземпляр. Справки о прошлых браках не нужны. - четыре фото (35 Х 45 мм) + конверт. Требования к фото не менялись, если делали ранее, они подойдут. - адресная справка (при наличии) + копия. - прозрачная папка на кнопке, чёрная ручка, белые листы бумаги формата А 4.

- квитанция об уплате госпошлины — 300 рублей.

Указом Президента Российской Федерации №187

Это лучший ответ

Алла, здравствуйте.

Горловка с апреля 2014 года контролируется Донецкой Народной Республикой, а согласно Федеральному конституционному закону от 04.10.2022 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" ДНР стал субъектом РФ

_________

В связи с чем, Вам не нужно сначала оформлять паспорт ДНР.

________

Вам нужно подать заявление на получение гражданства РФ в Миграционной службе, по месту фактического жительства, без паспорта Республики.

_________

Указом Президента Российской Федерации от 04.05.2022 № 255 были внесены соответствующие изменения в Указ Президента РФ от 24.04.2019 № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на территории ДНР без республиканского паспорта можно при выполнении одновременно двух условий:

- обязательное наличие паспорта Украины (бумажного или ID);

- постоянная регистрация (прописка) на территории ДНР.

- Если в бумажном паспорте Украины отсутствует регистрация в ДНР, а также в случае предъявления ID-паспорта Украины, в обязательном порядке представляется адресная справка из Миграционной службы ДНР о наличии постоянной регистрации на территории ДНР

Территорией ДНР в данном случае считается территория, находящаяся под контролем Донецкой Народной Республики, а также включенная в зону влияния ДНР, согласно Указу Главы ДНР от 03.03.2022 №45 - с изменениями

________

www.donetsk.kp.ru

Внимание! Пошлину платить не надо

Документы дополнительно

5.1.1. Две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

5.1.2. Свидетельство о рождении заявителя (при наличии). Несовершеннолетние граждане, не имеющие одного из документов, указанных в подпункте 3.3 пункта 3 настоящего раздела, представляют свидетельство о рождении в обязательном порядке.

xn--b1aut.50.xn--b1aew.xn--p1ai

Паспорт оформляется без взимания государственной пошлины, установленной подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации.

В случае отказа заявителя от принесения Присяги гражданина Российской Федерации паспорт не выдается.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте! На основании Указа Президента №817 вы должны подготовить следующие документы:-паспорт ДНР или Украины;

- копии всех страниц. Если у вас имеется паспорт Украины обязательно он должен быть переведен на русский язык.

Документ необязательно заверять у нотариуса

- Вам необходимо свидетельство о рождении, сделать одну копию. .-Справки о прошлых браках не обязательны.

- Должно быть четыре фото (35 Х 45 мм) вместе с конвертом.

Требования к фото не менялись, если делали ранее, они подойдут. - адресная справка (при наличии) + копия. - прозрачная папка на кнопке, чёрная ручка, белые листы бумаги формата А 4.