Второго ноября 2012 г.мне пришло постановление судебного пристава о возбуждении производства.

• г. Киров

24 февраля 2011 г. в г.Казань был остановлен на посту гибдд на автомобиле Кенворт. Инспектор замерил ширину подножек, она составила 260 см., по правилам ширина тр.средства допускается 255, для рефрежираторов 260. Был составлен протокол о нарушении габаритной ширины. В котором я написал ходатайство, прошу рассмотреть по месту жительства. О рассмотрении дела я не был Через 7 месяцев в гибдд г. Киров (по месту жительства) мне выдали новое удостоверение, на основании того, что временное разрешение закончилось. Второго ноября 2012 г.мне пришло постановление судебного пристава о возбуждении производства. Правомерны ли действия госструктур?

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место ненадлежащее извещение или необоснованный отказ в удовлетворении ходатайства от вы вправе восстановить срок на обжалование если он пропущен по уважительной причине и обратиться в суд с жалобой на постановление по делу об АПН, и просить о приостановлении исполнительного производства.