Как вернуть оригинал долговой расписки после предъявления в суде - процедура и необходимые действия.

• г. Москва

В качестве истца подал в суд исковое заявление. К нему приложил копию долговой расписки. В суде предъявил оригинал. Мне его предложили сдать к делу. Но отдавать оригинал, я так понял, был не обязан. Как теперь вернуть себе оригинал. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, как решение вступит в законную силу,-вы можете написать заявление о выдаче оригинала из материала дела.