Газовая требует согласия председателя СНТ на присоединение участка, ссылаясь на общедолевую собственность

• г. Саратов

Газовая затребовала согласие от председателя снт на тех присоединение моего участка, ссылаясь на то что газопровод является общедолевой собственностью, при этом предоставить документы подтверждающие общедолевую собственности отказались в виду их отсутствия. Правомерны ли действия газовой службы?

Ответы на вопрос (2):

Они не совсем правы в отсутствие документов нельзя делать выводы.

Затребовать документы вправе. Но при этом не вправе отказать Вам в подключении независимо от наличия или отсутствия согласия председателя. При том, что сам председатель такое согласие дать не может, это либо через решение ОС, либо в уведомительном порядке от газовиков.