Проконсультируйте меня, пожалуйста, могу ли я подать на МФО по месту своей регистрации, а не в том городе где находится МФО.

• г. Оренбург

Проконсультируйте меня, пожалуйста, могу ли я подать на МФО по месту своей регистрации, а не в том городе где находится МФО.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать в своем городе иск в суд на мфо.

Какой у вас предмет иска?

Нужно исходить из общих правил подсудности или договорной подсудности, установленной договором займа.

Статьи 28, 29 ГПК РФ по территориальной подсудности.

Доброе утро!

Смотря что хотите подать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.