История о молодом человеке, который не получил выплаты на работе из-за отсутствия официального статуса

• г. Иркутск

Молодой человек устраивался на работу официально, не успел принести флюорографию, получал зарплату, как официально устроенный аванс и т.д, попал в больницу, сказали неси больничные листы, принёс, в итоге говорят выплаты не будет так как ты неофициально устроен.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, и прокуратуру.