Обязательно ли класть деньги на счет детям, после продажи квартиры (долевая) если у них есть доли в другом жилье.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Либо деньги на счет либо равнознасеое жилье, только при таких условиях можно получить разрешение от органа опеки.

Как опека Вам разрешит, так и нужно сделать. После продажи долей детей вы обязаны либо выделить им другое жилье, либо положить деньги на их счета. Сейчас у детей есть доли в разных квартирах, и при продаже части долей вы уменьшаете имущественное положение детей.