У мужа был суд по переводу на ПТР, как правильно написать в УСФИН, чтобы перевели ближе к дому?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Ирина, шаблона нет, пишите ходатайство в УФСИН в произвольной форме (ст. 73 УИК РФ).

Здравствуйте! По письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения (привлечения к труду) осужденного в исправительном центре, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного (часть 2.1 статьи 60.1 УИК).