Налог при продаже гаража, зарегистрированного в собственности менее 3 лет - нужно ли платить и сдавать декларацию?

• г. Вологда

Право собственности на гараж зарегистрировано в 2012 году через суд, я его продаю за 250 т.р., Нужно ли платить налог 13% при продаже гаража, т. к. он в собственности менее 3 лет? Надо ли сдавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла,

декларацию сдавать надо, налога не будет если продаете за 250 т.