Дарственная бабушки внуку оформляется через мфц или обязателен нотариус?

• г. Горбатовка

Дарственная бабушки внуку оформляется через мфц или обязателен нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Если бабушка единственный собственник имущества, которое дарится, то обращаться к нотариусу необязательно. Сделку можно провести через МФЦ.

Составляется договор дарения в простой письменной форме (то есть без нотариуса) и подаётся в Росреестр через МФЦ.