Какая статья и что будет если при разборках выстрелили в ногу из травматического оружия?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Все будет зависеть от наличия и степени вреда здоровью и других обстоятельств дела. Возможна квалификация деяния как побои, то есть как административного правонарушения. Возможна квалификация деяния как побои уголовные, т.е. ст. 116 УК РФ. Возможна квалификация как умышленное причинение вреда здоровью той или иной степени тяжести, вероятнее всего ст. ст. 112 или 115 УК РФ. Возможна квалификация по ч. 2 ст. 213 УК РФ, как хулиганства. От окончательной квалификации, будет зависеть и возможное наказание.