Как исправить отчество в паспорте и свидетельстве о рождении взрослому ребенку - советы для матери одиночки.

• г. Улан-Удэ

Ребенку моему сейчас 32 года, при получении паспорта в 14 лет каким то образом поменяла отчество ребенка, и получили паспорт, не поменяв свид во о рождении, сейчас при устройстве на работу все это вылезло, отчество в свид все о рождении отличается от паспорта, я в тот момент была матерью одиночкой, как теперь можно все отрегулировать. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Отчество в паспорте должно соответствовать отчеству в свидетельстве о рождении, если Вы не оформляли официально перемену в отделе ЗАГС.

В Вашем случае меняйте паспорт, предоставив в паспортную службу свидетельство о рождении.

Ваш ребенок дожил со своим отчеством по паспорту до 32 лет. Все менять пойдете не вы, а он, совершеннолетний уже. И как он будет все это пояснять? Конечно нужно заплатить госпошлину загсу и поменять отчество в свидетельстве о рождении. Сказать, что свидетельство о рождении мама ему никогда не показывала, а ему оно было без надобности.

А не легче поменять свид во о рождении, т к уже все док ты по новому отчеству, нельзя заплатить штраф и поменять.

Нет, не легче...

каким то образом поменяла отчество ребенка,
Основной и первоначальный документ, это свидетельство о рождении. И все документы должны соответствовать именно ему. Если Вы захотели изменить отчество ребенку, то и нужно все было делать в соответствии с Законом, а не "каким то образом" . Не нужно лукавить... И сейчас Вам нужно все документы приводить в соответствии с законом., и именно в соответствии со свидетельством о рождении.

Просто так взять и поменять данные в свидетельстве о рождении - нельзя. Нет оснований.

С чего начинать со смены свид ва о рождении, спасибо!

Вас вводят в заблуждение. Менять свидетельство о рождении необязательно. Ему выдадут свидетельство о смене отчества. Этого достаточно, чтобы объяснить разные отчества в паспорте и свидетельстве о рождении.

Однако при смене отчества надо менять страховой полис, военный билет, банковскую карту.