Шансы на тюремное заключение при 3 уголовных делах по статье 337 часть 2.1 - опыт, характеристики и вероятность осуждения.

• г. Калининград

Хотел узнать, на меня заведено 3 уголовных дела по статье 337 часть 2.1 какой шанс что меня посадят? До этого судимости не было, есть 3 явки с повинной, характеристики хорошие 20 лет 1 контракт. Заранее, спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, рассуждать о Вашей виновности, доказанности в условиях он-лайн невозможно, поэтому остается рекомендовать обратиться к адвокату. Пункт достаточно новый, практики мало, что дает возможность Вам с адвокатом попробовать, если не избежать, то хотя бы минимизировать наказание. Вместе с тем, в современных условиях наше судопроизводство не отличается гуманизмом, а санкция статьи «до пяти лет л/св» не внушает оптимизма. Ситуация с тремя возбужденными уголовными делами вызывает интерес и сомнения в правомерности, но надо разбираться на месте. Обратитесь к адвокату.

Добрый день!

Соглашусь с коллегой из Иркутска. Найдите грамотного адвоката, профессионала именно в "крючкотворстве" уголовного права, чтобы на каждое слова следователя писал по две жалобы, т.к. состав новый, практики нет, поэтому следователь и суд будут всего "опасаться и оглядываться". Вероятность реального срока на мой взгляд маленькая.

Виктор здравствуйте.

Тут вам ни кто ответа не даст. Так как практика в условиях мобилизации только формируется и решение по таким делам будет носит политический характер. Между тем ищете себе адвоката по военному праву. Поскольку отсутствие практики может обернуться для вас и плюсом.