Как вернуться в школу после поступления в 10-ый класс и не платить за документы - советы Лии

• г. Минск

Я поступил после 9-ого класса, и сейчас хочу вернуться обратно в школу по месту прописки, могу Лия забрать сейчас документы и не чего не платить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Алексей, обращаться предварительно непосредственно в администрацию школы. Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования (гл. 4 - 5). Названным Кодексом (ст. 68) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно как в случае перевода в др. УО, так и по собственному желанию.