Предложение об оплате за оформление автомобиля после выигрыша - мошенничество?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, выиграла автомобиль по розыгрышу в телеграмм от автомагазина. Просят перевести деньги за оформление авто на моё имя. Это мошенничество?

Ответы на вопрос (9):

Ольга, самые настоящие.

Конечно мошенничество.

Вы попали на мошенников.

Это сейчас один из способов обмана, после получения от вас средств - еще попросят или заблокируют.

Неужели есть еще люди, что верят в выигрыши в интернете?

Разумеется, да..

Ну вообще то я выигрывала и не раз.

Но вот автомобиль тоже написали …мошенники

Это могло быть на официальном сайте магазина, например, давно известном и тд.

Но не в телеграмм же, что ты выиграл, надо заплатить

Я тоже,, выиграла машину просят перевести 5200 якобы на оформление 100% мошенники. Что только не придумают 😅 машина в Германии типа 🤣 . Люди не ведитесь.