Как проверить достоверность данных в резюме - обязан ли бывший работодатель предоставить информацию?

• г. Благовещенск

Можно ли проверить достоверность изложенной информации в резюме соискателя, отправив запрос на предыдущее место работы? ОБЯЗАН ли бывший работодатель предоставить запрашиваемую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан работодатель предоставлять запрашиваемую информацию неофициальным лицам.