Что произойдет с бессрочным безвозмездным договором аренды при умершем арендодателе и бездействии наследников?

• г. Ростов-на-Дону

Одна из сторон (арендодатель) арендного бессрочного безвозмездного договора (мебель, бытовая техника) умерла. Наследники никаких действий не предприняли. Что происходит в этом случае с договором?

Ответы на вопрос (3):

Бессрочного и безвозмездного - это уже НЕ договор аренды, а договор ссуды (безвозмездного пользования). Разница между договором ссуды и аренды существенная. Если бы был договор аренды (возмездного пользования), тогда права арендатора сохранялись бы. Для договора ссуды необходимо знакомиться с текстом договора. Обращайтесь на очную консультацию к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Переход выморочного имущества в собственность регулируется правилами ГК РФ. Согласно действующему закону, наследование выморочного имущества, то есть его передачи и переход в муниципальную собственность может быть осуществлен не ранее, чем в установленный срок — 6 месяцев с даты непосредственного открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Он продолжает действовать до окончания срока договора. Далее имущество подлежит сдаче в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Мы с приятелем составляем договор безвозмездного пользования бытовой техники, дабы спасти имущество от приставов. И вот в договоре есть пункт:"Имущество принадлежит ссудодателю на праве собственности, что подтверждается...". Однако это бытовая техника, и, естественно, никаких документов на нее нет. Как быть в этом случае?

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Через 2 недели заседание суда по кредиту. Долг 190 т.р.+проценты и штрафы. В собственности есть машина, квартира, мебель и бытовая техника. Если продать машину сейчас, а мебель и технику по договору безвозмездного пользования взять у родителей. Что могут у меня забрать приставы?

Сохраняется ли для наследников правомерность договора бессрочного безвозмездного пользования квартирой в случае смерти собственника? Могут ли наследники лишить права пользования квартирой второго участника договора бессрочного безвозмездного пользования?.

Купила комнату с мебелью, мебель и бытовая техника указана в доп. соглашении с перечнем, но с общей ценой, без разстоимости каждого обьекта. Оплатила 50 %,после подписания договра, предложила оценить мебель и бытовую технику независимой оценкой иили снизить стоимость по разумным ценам с учетом года выпуска продавец отказался, требует доплатить. Имею ои я шансы обратившись в суд для оценки мебели и бытовой техники и уцелью уплатить реальную суммму продавцу.

Произходит раздел квартиры после развода, осталась бытовая техника и другие предметы не указанные в иске. Как можно обозначить эту мебель и технику и произвести ее раздел в суде? Мебель и техника покупались с квартирой, что то сами покупали, чеков у меня нет. Кто может описать и оценить составив документ для суда стоимость бытовой и мягкой мебели?

Спасибо.

Такой вопрос, произходит раздел квартиры после развода, осталась бытовая техника и другие предметы не указанные в иске. Как можно обозначить эту мебель и технику и произвести ее раздел в суде? Мебель и техника покупались с квартирой, что то сами покупали на чеков у меня нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно указывать в договоре безвозмездного пользования на вещи домашней обстановки: мебель, мелкая бытовая техника? Достаточно ли будет просто составить перечень вещей с названиями марок или нужно вписывать какие-то расширенные характеристики? Договор составляется для приставов.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

в январе 2009 г. был заключен договора аренды техники сроком до 29.12.2009 г. Во время действия данного договора техника была вывезена арендатором в г. Петропавловск-Камчатский для выполнения строительных работ. По окончании срока договора аренды техника арендодателю не возвращалась. Кроме того, следом за предыдущим договором был заключен новый на таких же условиях. Акт о передаче техники по новому договору был составлен формально по месту нахождения арендодателя, хотя техника так и находилась у арендатора в другом городе.

По окончании нового договора аренды где должна быть произведена передача арендатором техники, интересует в каком городе?

Заранее благодарю!

Одновременно были заключены три договора: розничной купли-продажи мебели, розничной купли-продажи техники, а также договор об оказании услуг по доставке и сборке. Сроки передачи мебели и техники нарушены, по причине неизготовления мебели, и как следствиие этого сроки доставки и сборки тоже нарушены. Хотя в договоре о передаче техники покупателю ничего не говорится о сроках ее поставки, а в договоре об оказании услуг говорится, что мебель и техника доставляется только после предоплаты (что было и сделано при заключении договоров), а установка мебели и техники производится после того как их доставят. А как их доставят если мебель не изготовлена? Очень прошу, помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение