Почему мне УК сказала сразу идти в суд для раздела лицевых счётом, ссылаясь на какой-то закон от 2017 года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не всегда можно разделить лицевые счета. Разделить лицевые счета можно только в случае, если в помещении 2 и более собственников с выделением долей в помещении. Даже при общей совместной собственности такой раздел невозможен.

Не лицевых счетов, а счетов на оплату ЖКУ.

Правильно предложили.

За помощью в этом Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.