Роботы в кредитных бюро мешают получить справку об отсутствии задолженности после суда с коллекторами

• г. Хабаровск

Мне нужна ваша помощь, у меня был суд с коллекторами, суд им отказал в их требовании по взысканию с меня задолженности, как мне теперь с них справку об отсутствии задолженности получить, я хочу в бюро кредитных историй ее направить, звоню им, у них там робот со мной говорит, вы составляете такие письма? Сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, вам такую справку коллекторы не выдадут, можете не надеяться. По поводу бюро кредитных историй, вам нужно грамотно составить обращение, которое направить в адрес ЦБ РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

Спросить
Пожаловаться

А суд в связи с чем отказал во взыскании? Если в связи с пропуском срок исковой давности, то никто вам такую справку не даст.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, при наличии решения суда справка от коллектора не нужна. Обращайтесь с заявлением в БКИ к которому приложите решение суда. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, все зависит от того, на каком основании суд отказал КА. Если из-за СИД (срока исковой давности), то это абсолютно не означает, что у вас нет долга. Эта информация будет числиться в БКИ до 10 лет.

Если судебное решение осваивалось на иных основаниях, то для БКИ достаточно этого решения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Письмо коллекторам пишется в произвольной форме и отправляется по их юридическому адресу почтой России заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще о чём пишите? ...суд им отказал в их требовании по взысканию с меня задолженности, как мне теперь с них справку об отсутствии задолженности получить,... Вы разве ВЫПЛАТИЛИ задолженность? Нет? Тогда почему Вы хотите получить ФАЛЬШИВУЮ справку об отсутствии задолженности? Может быть, Вы думаете, что, если суд отказал во взыскании, то это значит, что ДОЛГА НЕТ? Вы очень глубоко заблуждаетесь. Суд отказал истцу в СУДЕБНОМ взыскании долга, а не списал Ваш долг полностью. Есть судебный, и внесудебный порядок взыскания долга. Во внесудебном порядке коллекторы будут Вам звонить, писать, может быть, приезжать к Вам домой, и требовать погасить долг хоть всю Вашу жизнь. Долг будет висеть в БКИ 10 лет, или пока Вы его не погасите. Единственный способ списать долг, не платя его - это пройти процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, при наличии решения суда справка от коллектора вам не нужна. Обращайтесь с заявлением в БКИ к которому приложите решение суда. Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по кредиту, банк подал иск в суд, суд встал на позицию банка. С должника задолженность взыскивалась судебными приставами, был наложен арест на пенсию. На момент закрытия задолженности банк закрылся. Но долг был продан коллекторам, и они теперь снова пытаются взыскать уже выплаченную задолженность. И в бюро кредитных историй долг тоже "висит". Как очистить кредитную историю?

Хочу получить ипотеку по программе Молодая семья, на руках есть письмо с администрации о направлении в кредитные учреждения, сходил в сбербанк, отказали в связи с плохой кредитной историей, заказал справку из бюро кредитных историй, в 2012 году был кредит с просрочками более 90 дней (менял работу), сейчас все хорошо, после этого брал и закрыл много кредитов, просрочек не было. Что посоветуете.

Имеется задолженность по кредитной карте, переуступленная коллекторскому бюро. Обратившись в бюро с предложением погасить задолженность, мне ответили, что задолженность обнулена (списана) и погасить ее уже невозможно. После чего в течение 4 месяцев многократно писал обращение о выдаче справки об отсутствии задолженности перед коллекторами. В ответ полное игнорирование. В то же время банк требует справку от коллекторов, чтобы передать информацию в бюро кредитных историй о том, что кредит в банке закрыт. Хотя по факту он закрыт в банке с момента переуступки прав требования КБ. В итоге палка о двух концах, банку нужна справка, коллекторы справку не дают. Вопрос: правомерно ли банк отказывает в передаче информации в бюро кредитных историй о закрытии кредита? Как уже наверняка поняли кредит продолжительное время числится в БКИ открытым, по факту являясь закрытым в обеих организациях. Прошу совета, как разрубить этот узел. Спасибо!

Как получить бесплатно свою кредитную историю в Бюро кредитных историй, если ни когда не обращалась к ним с таким вопросом?

Заранее благодарю.

Оператор передал мою задолженность коллекторам не уведомив меня об этом. Коллектор требует основную часть долга (5546,29)+штрафные проценты (2773,15)+расходы по сбору задолженности (2013). Задолженность накопилась в течении 2013 года. Письмо случайно нашел в почтовом ящике. Так же они пишут что в случае неуплаты помимо задолнности наложат еще судебные расходы по взысканию и передадут мою информацию неблаго надежности в Бюро кредитных историй. На сколько законны его требования и что я должен в этом случае делать?

Обратилась с заявлением в банк с просьбой предоставить справку об отсутсвии долгов ипросрочек по кредщиту, закрытомув 2007 году. Банк ответил "В ответ на Ваше обращение № R19/292-865-550925 ПАО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и п. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях», кредитные организации обязаны предоставить имеющуюся информацию в отношении заемщиков, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр. Банк предоставляет информацию в Бюро кредитных историй не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории.

Для инициирования проверки в отношении отражения информации по Вашему кредиту в бюро кредитных историй, просим Вас предоставить в Банк кредитный отчет. За данным отчетом Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй." Должна ли я предоставлять банку кридитный отчет из бюро кредитных историй?

Судебный приказ 5998 рассмотрев заявл. Коллекторского бюро о выдаче судебного приказа о взыскании долга, в пользу взыскателя принявшему, согласно договору уступки прав (требований) заключенное между коллекторами и банком, права требования возврата задолжности по кредитному договору с должника взыскать с меня в пользу коллекторского бюро задолжность... Определение об отмене судебного приказа, судья рассмотрев мои возражения относительно суммы задолжности, о взыскании в пользу банка. Определил, отменить судебный приказ 5998 от 18.06.2010 о взыскании в пользу банка... теперь мене коллекторы звонят и говорят что, про них там ни слова, и суд не отменял в пользу их решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе. Потом мне прислали смс и извинились. А в бюро кредитных истории у меня плохая история после этого.

Контекст. Хочу оспорить кредитную историю. Субъект, записи которого хочу оспорит, ликвидирован. Такое только суд решить может. Бюро кредитное - национальное бюро кредитных историй (нбки), оно в Москве.

Проживаю в городе Владивосток, Приморский край, прописан в городе Старый Оскол, Белгородской области.

Вопрос: в какой суд надо направить заявление?

Как быть в данной ситуации. На мое имя мошенники оформили кредитные договоры в двух банках. Я получила письма из коллекторских агенств с угрозами о взыскании долгов. Я написала заявления в банки с просьбой провести внутреннее расследование, аннулировать кредитный договор, изъять данные о кредитных договорах из Бюро кредитных историй и снять взыскания. Также я написала заявления в полицию с просьбой возбудить уголовные дела. Банки сказали, что будут проводить расследование, причем они уже знают, что это мошенничество, таких как я у них 16 человек. В одном банке даже нет кредитного договора на бумаге, но они предъявили мне требования. А полиция, как мне сказали в банке, мне откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. не я являюсь пострадавшей, а банк. В банках сказали, что коллекторы ко мне не придут, но я в этом не уверена. А как мне снять с себя эти кредитные договоры? Мне все банки теперь отказывают в кредитах, т.к. испорчена кредитная история. Как мне получить с банков бумаги об аннулировании кредитного договора? Заранее спасибо. Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение