Отсутствует запрещение регистрации - можно ли совершать сделку на объекте недвижимости?

• г. Москва

Согласно выписке Росреестра онлайн, при проверке на обремененние объекта недвижимости написано запрещение регистрации отсутсвует, что это значит? Могу ли я оформить сделку купли-продажи у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, можете, конечно.

Здравствуйте. Это значит, что вы не можете осуществить переход права собственности, т.е. продать, подарить, обменять недвижимость. Сделка заключенная у нотариуса, также подлежит регистрации, на которую у вас стоит запрет.

Если обременений нет, то вполне можете заключать сделку.