«Соседи клеветят из-за собаки - как защититься от грязных нападок и угроз выселением»

• г. Оренбург

Уважаемые юристы прошу помощи помогите что делать дело вот такое я работаю сейчас вахтой живу в краснодарском крае временно у меня дочка 16 лет жила с моей бабушкой бабушка умерла она теперь живет своей бабушкой по мужу так вот бабушка умерла моя 13 октября этого года у нее осталась собачка дружок он скучает тоскует лает дочка моя каждый день в квартире с обеда и до вечера убирает там кормит собаку гуляет 2 раза и на ночь уходит собака может полаять ночью то алкашня пройдет то собака пробежит то ребята под окнами а наши добрые соседи со 2 и 3 этажа с подъезда уже 5 лет терроризировали из за собаки бабушку теперь нападают на дочь и меня пожаловались главному дома приехали какие то новые купили на 5 этаже квартиру живут 3 мес. все из себя пошли они в домоуправления и к участковому и написали то что дома у меня собака 13 кошек вонь что собака гадит и дома и в подъезде то что там притон алкашей бомжатник и т д так же сделали группу дома и выносят это все на обсуждение по всему дому сплетни и клевету у ребенка уже был нервный срыв меня вечно трясёт от этого люди мне показывают чего там только не написано волосы дыбом встают и все это из за старой лающей собачки да я согласна ночью должна быть тишина но не травить же нас теперь и угрожать нам выселением с квартиры так как жилье пока муниципальное они начинают тыкать это администрации и они отберут жилье а на каком основании там прописана я и дети квартплата платиться постоянно и всей этой грязи там нет это вот соседям так вот хочется избавиться от животного постоянно усыпите уберите его что они такую грязь льют что мне делать скажите.

Ответы на вопрос (2):

Эффективны специальные ошейники «Антилай», действие которых заключается в слабом разряде тока или опрыскивании собаки водой. Кто-то предпочитает обратиться к специалистам для грамотной профессиональной дрессуры и коррекции поведения.

Ну а если уж эти методы не помогают, целесообразно обращение в ветеринарную клинику для операции по удалению голосовых связок.

Не может быть такого, что все соседи не правы, а вы правы. Значит действительно собака им мешает. Поэтому вы должны как-то решить этот вопрос с лаем, либо техническими средствами, которые продаются в магазинах, либо хирургическим вмешательством. Пожалейте соседей.