Не является административно-пресекательной мерой изъятие вещей и документов.

• г. Ростов-на-Дону

Административно-пресекательной мерой не является:

Варианты ответа.

Выберите один вариант ответа из предложенных

Административное приостановление деятельности

Административное задержание

Изъятие вещей и документов.

Ответы на вопрос (1):

Обеспечительные пресекательно-наказательные меры - меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 27.1 КоАП РФ.

Уполномоченное лицо вправе применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

- административное задержание;

- изъятие вещей и документов; (п. 2, п. 4, ч. 1 ст. 27.1 КОАП РФ)