Стоим на очереди 3 человека на площади 37,5 кв.м квартира коммунальная. Один очередник умер, снимут ли с очереди на УЖУ?

• г. Москва

Стоим на очереди 3 человека на площади 37,5 кв.м квартира коммунальная. Один очередник умер, снимут ли с очереди на УЖУ?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно из очереди вас снимут.

Снимут только умершего очередника, их сняли бы если их было 3 человека и у них было 54 кв.м., тоесть по 18 кв.м на человека. А так у них на двоих теперь 37,5 кв.м. Норма предоставления жилой площади по России на 1 человека 33 кв.м на 2 человека 42 кв.м., далее по 18 кв.м на человека. Читайте внимательно законы, уважаемые юристы прежде чем давать ответ.