У меня прорвало трубу в квартире, я вызвала сантехника из ЖКО платно или нет мне поменяют трубу?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Естественно платно, кому нужны трубы в вашей собственной квартире? ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Зависит от того, является ли эта труба общим или вашим личным имуществом. В вашей квартире также могут находиться трубы, относящиеся к общему имуществу многоквартирного дома.