Что делать если сосед с браслетом нарушает тишину и пьют в каждую ночь и орут. А у меня дети не спят.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если сосед с браслетом нарушает тишину и пьют в каждую ночь и орут. А у меня дети не спят.

Ответы на вопрос (4):

Анна, обратитесь в Прокуратуру.

Здравствуйте

Вызывайте полиции.

Анна, нужно обязательно вызвать участкового.

Налицо нарушение закона о тишине.

Согласно законодательству, за ночное время в СПб принят период с 22 до 8 часов. В это время нельзя шуметь в квартирах, на улице (во дворах многоквартирных домов). В тексте ст. 8 закона Санкт-Петербурга № 273-70 оговорены действия, которые запрещается делать ночью. Согласно перечню закона, в ночное время нельзя:

громко включать стереосистемы, магнитолы, телевизоры, радио как в многоквартирном доме, так и в автотранспорте;

петь, стучать, кричать;

пускать салюты, подрывать петарды (исключение делается на Новый год в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов утра 1 января);

делать ремонт, сверлить, выполнять погрузо-разгрузочные, строительные работы.

Производить любые шумные работы, нарушающие тишину.

Позвоните участковому или в полицию.