Дети 2 лет не спят до часу ночи, бегают и прыгают у соседей, вызывая раздражение - стоит ли обратиться в органы опеки?

• г. Новосибирск

Дети 2 лет не спят у соседей до часу ночи. Они с ними бегают, прыгают. Родители топают.

И гоняют с хохотом детей по квартире. Потом у детей истерики, а родители орут на них. И так каждую ночь. Есть смысл жаловаться в органы опеки? Вместе с ними.

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл. Начните с обращения в полицию. Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.