Дом ИЖС с землей в аренде и узаконенной мансардой - возможно ли дополнительное переоборудование и как узаконить второй этаж?

• г. Краснодар

Дом ИЖС, земля в аренде, есть мансарда, узаконена решением суда до 2010 года.

Высота мансарды, около 6 м, что позволяет сделать полноценный второй уровень (этаж). Требуется ли разрешение на дополнительное переоборудование мансарды?

И, требуется ли узаконивание второго уровня мансарды, если он уже сделан? Если да, то, что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Вам к кадастровому инжинеру, он сделает новый тех план и зарегистрируете второй этаж!

Согласен с коллегой, кадастровый инженер сделает техплан в части уточнения площади и этажности жилого дома.