Нотариус отказался оформить подарок доли в жилье после банкротства оставшейся субсидиарной ответственности.

• г. Тамбов

Если после банкротства осталась субсидиарная ответственность 2,5 миллиона перед налоговой, может ли муж подарить долю в единственном жилье 4/10 сыну? Доля не в аресте. Но нотариус отказал.

Ответы на вопрос (7):

У кого субсидиарная ответственность? Муж может подарить, если не наткнется на проблему в виде ограничения на регистрационные действия со своей недвижимость. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Все верно нотариус проинформировал, если наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего на муже запрет на регистрационные действия на 4/10, поэтому нотариус и отказал. Уточните у нотариуса причину, он объяснит.

Скорее всего долю в единственном жилье 4/10 сын получит по наследству, приняв на себя бремя выплаты ИФНС в рамках принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно оспорить могут. А могут и не оспорить. Это не вопрос нотариуса. Она должна была провести сделку. Попросите письменный отказ и напишите жалобу в нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

У мужа субсидиарная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

При обращении к нотариусу, он сказал что проверил и ареста или ограничения нет. Субсидиарная ответственность это налоги налоговой, нотариус сказала, что сейчас судебная практика такова, что налоговая сможет оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Если ареста на имущество мужа нет, то распоряжаться имуществом он может без всяких ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в равных долях на сына, внучку и бабушку. У сына доля арестована за долги перед приставами, Вопрос, если бабушка подарит свою долю сыну, что будет с этой долью, приставы обяжут ее продать или она также будет являться единственным жильем,?

Я имею долг по кредитам больше миллиона кредиты беззалоговые у меня 1/3 доли в двухкомнатной приватизированной квартире жильё единственное хочу подарить сыну эту часть доли но юрист сказал что даже если и подаришь то после твоей смерти сын будет платить по твоим кредитам но ведь на подаренную часть сын в наследство вступать не будет ведь это подарок.

Оформляю банкротство физ лица у меня единственное жилье. Могу ли я после банкротства подарить жилье сыну?

Можно ли перед процедурой банкротства физ. лица осуществлять сделки с квартирой, продать или подарить единственное жилье (обременения нет) и что могут сделать с единственным жильем если признают банкротом, и спишется ли весь долг? Заранее спасибо.

Хочу подарить при жизни часть доли в приватизированной квартире сыну или родителям жильё единственное у меня долг по кредиту миллион рублей как правильно поступить что бы сын не унаследывал мой кредитный долг?

Мне по наследству от отца досталась 1/6 доля в двухкомнатной квартире 42 м 2. Хочу подарить мужу половину своей доли (1/12). Может ли он зарегистрироваться на своей доле? Может ли другой собственник, имеющий 10/12 долей, признать эту долю незначительной и принудительно через суд выкупить у мужа эту долю и выселить его, если у иужа это единственное жилье? Спасибо.

В квартире проживают (мать и сын) квартира приватизированная в равных долях. Для них это единственное жилье. При смерти матери сын является наследником. Подскажите пожалуйста, полученная доля по наследству для сына будет считаться единственным жильем. Или на эту долю могут наложить арест? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем собираюсь покупать квартиру у свекра. С привлечением материнского капитала. Можем ли мы не выделять мужу долю. У мужа долг перед банком 300 000 рублей. Если у него будет доля, могут ли на нее наложить арест или продать за долг, если это будет его единственное жилье.

Долг по кредиту полтора миллиона рублей пока плачу Хочу подаритьпри жизни сыну свою 1/3 доли в приватизированной квартире остальная доля у матери и отца Банк не оспорит через суд сделку как сомнительную? И долг по кредиту не перейдёт на сына в случае моей смерти? Кредит беззалоговый жильё единственное имущество пока не арестованно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение