Какие права на жилье после передачи доли в подарок?

• г. Архангельск

Квартира находится в равных долях на сына, внучку и бабушку. У сына доля арестована за долги перед приставами, Вопрос, если бабушка подарит свою долю сыну, что будет с этой долью, приставы обяжут ее продать или она также будет являться единственным жильем,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если доля сына в квартире является единственным жильем, то после дарения от бабушки она просто увеличится, но останется единственным жильем. Однако арест приставы могут наложить и на долю, подаренную бабушкой.