Какие права на жилье после передачи доли в подарок?

• г. Архангельск

Квартира находится в равных долях на сына, внучку и бабушку. У сына доля арестована за долги перед приставами, Вопрос, если бабушка подарит свою долю сыну, что будет с этой долью, приставы обяжут ее продать или она также будет являться единственным жильем,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если доля сына в квартире является единственным жильем, то после дарения от бабушки она просто увеличится, но останется единственным жильем. Однако арест приставы могут наложить и на долю, подаренную бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность у приставов 75 тысяч. Могут ли мне наложить арест на сделку дарения.

Могу ли я переписать свою долю 1/2 в квартире на ребенка если на квартиру наложен арест?

Я и супруга живем со Взрослым сыном в одной квартире.

Год назад я и жена собирались переехать в другой город и оформили на сына Договор Дарения ВСЕГО квартирного имущества (всю мебель, быт.технику и все прочее в квартире, даже нашу супружескую кровать).

Договор Дарения оформили по образцу и подписали его все втроем без нотариуса - закон же разрешает простую письменную форму?

Однако, до сих пор мы не переехали и продолжаем жить все в одной квартире.

Договор Дарения мы отменять не собираемся.

Но, недавно на меня подал в суд банк по просроченному кредиту (сумма большая).

И теперь - будут работать суд. приставы.

ВОПРОС:

Могут ли суд. приставы по моим долгам арестовать подаренное мною Все имущество сыну в нашей общей квартире?

Могут ли они выставить мне претензии, что мы с женой спим на нашей супружеской кровати, сидим на общем диване, стираем вещи в общей стир. Машине и т.д. и т.п. ?

Спасибо. Юрий. СПб.

Бабушка с сыном имеют в собственности по 1/2 одной квартиры. Сын имея долги за неуплату алиментов, оформил договор дарения свой доли в пользу матери (мать о долгах не знала и боялась что он пропишет кого нибудь там). по суду дарственную анулирую. У бабушки эта квартира единственное жилье. Она хочет свою долю подарить мне. может ли она это сделать?

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки квартира в долевой собственности, у сына 1/3 остальное её. Вопрос у него большой долг по кредиту перед банком, в случае наложения ареста его имущества, будет ли наложен арест на всю квартиру или только на его долю? Может ли бабушка распоряжаться своей частью, как захочет? (продать, передать, подарить, завещать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение