Наказание за неоплату ГИБДД-штрафов - возможен ли арест оружия?.

• г. Южно-Сахалинск

Получил два протокола гибдд превысил под камеру, пришло только два их я оплатил сразу же, третий на госуслуги так и не пришёл, соответственно составили 20.25, я владелец оружия санкция статьи предусматривает как один из видов наказания арест за что сейчас летают оружия на год, но в примечании п 3 написано если неуплата за фотовидео фиксацию то админ арест не может приминяться, вот и вопрос как сотрудники могут трактовать эту ситуацию лежат оружия или нет.

Ответы на вопрос (2):

Назначат Вам двойной размер штрафа, оплатите его. Никто ничего лишать не будет.

Добрый день!

"1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)"

То есть данная статья предусматривает арест. Тоесть оружия лишить могут но на первый как правило наложат административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,